ANGGOTA LEGISLATIF KABUPATEN SUMBA TIMUR PERIODE 2019 - 2024

I. Berdasarkan Surat Keputusan Gubernur Nusa Tenggara Timur Nomor: PEM.171.2/II/263/VIII/2019 tanggal 15 Agustus 2019, maka telah dilantik para anggota legislatif daerah kabupaten Sumba Timur Periode 2019 - 2024 sebagai berikut:

PARTAI GOLKAR :

  1. Ali Oemar Fadaq
  2. Ir. Jonathan Behar
  3. Umbu Ardya Hunga Meha Dundu Nggahar, SH
  4. Yeston Umbu Lapu Pura Tanya, S.A.B
  5. Ayub Tay Paranda, SE 
  6. Rambu Nggadi May, S.KOM, MM
  7. Andreas Behar Tongu Angu
  8. Rambu Hamu

PARTAI NASDEM

  1. Yonathan Hani   
  2. Umbu Yanto Diki Dongga, SH
  3. Tomi Umbu Pura, S.A.B
  4. Ivander Jevon R. T. U. K. Nggadung, S.IP 

PDIP

  1. Melkianus Nara  
  2. John David, SH 
  3. Nggadi May
  4. Umbu Kahumbu Nggiku 

PARTAI PKB

  1. Umar Rosidin 
  2. Dominggus Bara Kilimandu
  3. Umbu Manang, SE
  4. Umbu Rihi Paremadjangga 

PaN

  1. Huki Radandima
  2. Evapraditus Kamulung, SE 
  3. Benediktus Mandar

PARTAI HANURA

  1. Abdul Haris, ST
  2. Umbu Djawa Nduruk

PARTAI DEMOKRAT

  1. Yosua Katanga Maujawa, S.Th
  2. Eben Haezer Ranggambani

Partai perindo

  1. Andereas Diki Talumbani

PKPI

  1. Endal Meta Yiwa, S.Th

Partai gerindrA

  1. Meriyanto Njuru Mbaha

 

II. Berdasarkan surat Keputusan Gubernur Nusa Tenggara Timur Nomor: 172.1/II/402/X/2019 tentang Peresmian Pengangkatan Pimpinan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Tmur masa jabatan tahun 2019 - 2024 atas nama:

  1. Ali Oemar Fadaq sebagai Ketua;
  2. Umbu Kahumbu Nggiku sebagai Wakil Ketua;
  3. Yonathan Hani sebagai Wakil Ketua.

III. Berdasarkan Keputusan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Timur Nomor: 14/DPRD/2019 tanggal 25 Oktober 2019 tentang Pembentukan Badan Musyawarah Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Timur sebagai berikut:

  1. Ali Oemar Fadaq : Ketua Badan Musyawarah merangkap Anggota
  2. Umbu Kahumbu Nggiku : Wakil Ketua Badan Musyawarah merangkap Anggota
  3. Yonathan Hani : Anggota
  4. Ayub Tay Paranda, SE : Anggota
  5. Umbu Ardya H.M.D. Nggahar, SH : Anggota
  6. Rambu Hamu : Anggota
  7. Nggadi May : Anggota
  8. Yosua Katanga Maujawa, S.Th : Anggota
  9. Tomi Umbu Pura, S.AB : Anggota
  10. Umbu Rihi Paremajangga : Anggota
  11. Umar Rosidin : Anggota
  12. Benediktus Mandar : Anggota
  13. Abdul Haris ST : Anggota
  14. Andereas Diki Talumbani : Anggota
  15. Dra. Erna S.B.A Aljufrie : Sekretaris bukan anggota

IV. Berdasarkan Keputusan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Timur Nomor: 15/DPRD/2019 tanggal 25 Oktober 2019 tentang Pembentukan Komisi - Komisi Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Timur sebagai berikut:

KOMISI A BIDANG : PEMERINTAHAN

  1. Dominggus Bara Kilimandu : Ketua
  2. Ir. Jonathan Behar : Wakil Ketua
  3. Yosua Katanga Maujawa, S.Th : Sekretaris
  4. Rambu Hamu : Anggota
  5. John David, SH : Anggota
  6. Umar Rosidin : Anggota
  7. Benediktus Mandar : Anggota
  8. Umbu Djawa Nduruk : Anggota
  9. Hendrikus Tonga Retang : Anggota

KOMISI B BIDANG : EKONOMI DAN KEUANGAN

  1. Eben Haezer Ranggambani : Ketua
  2. Umbu Rihi Paremajangga : Wakil Ketua
  3. Yeston U.L Pura Tanya, S.AB : Sekretaris
  4. Umbu Ardya H.M.D Nggahar, SH : Anggota
  5. Nggadi May : Anggota
  6. Tomi Umbu Pura, S.AB : Anggota
  7. Huki Radandima : Anggota
  8. Abdul Haris, ST : Anggota
  9. Meriyanto Njuru Mbaha : Anggota

KOMISI C BIDANG : PEMBANGUNAN DAN KESEJAHTERAAN RAKYAT

  1. Ayub Tay Paranda, SE : Ketua
  2. Umbu Yanto Diki Dongga, SH : Wakil Ketua
  3. Umbu Manang, SE : Sekretaris
  4. Andreas Behar Tongu Angu : Anggota
  5. Rambu Nggadi May, S.Kom, MM : Anggota
  6. Melkianus Nara : Anggota
  7. Ivander J.R.t.U.K Nggadung, S.IP: Anggota
  8. Evapraditus Kamulung, SE : Anggota
  9. Andereas Diki Talumbani : Anggota

V. Berdasarkan Keputusan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Timur Nomor: 16/DPRD/2019 tanggal 25 Oktober 2019 tentang Pembentukan Badan Pembentukan Peraturan Daerah Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Timur dengan susunan sebagai berikut:

  1. Umbu Yanto Diki Dongga, SH : Ketua
  2. Ir. Jonathan Behar : Wakil Ketua
  3. Yeston U.L Pura Tanya, S.AB : Anggota
  4. Tomi Umbu Pura, S.AB : Anggota
  5. John David, SH : Anggota
  6. Umbu Rihi Paremajangga : Anggota
  7. Evapraditus Kamulung, SE : Anggota
  8. Meriyanto Njuru Mbaha : Anggota
  9. Hendrikus Tonga Retang : Anggota
  10. Dra. Erna S.B.A Aljufrie : Sekretaris bukan Anggota

VI. Berdasarkan Keputusan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Timur Nomor: 17/DPRD/2019 tanggal 25 Oktober 2019 tentang Pembentukan Badan Anggaran Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Timur dengan susunan sebagai berikut:

  1. Ali Oemar Fadaq : Ketua Badan Anggaran merangkap Anggota
  2. Umbu Kahumbu Nggiku : Wakil Ketua Badan Anggaran merangkap Anggota
  3. Yonathan Hani : Wakil Ketua Badan Anggaran merangkap Anggota
  4. Ayub Tay Paranda, SE : Anggota
  5. Rambu Nggadi May, S.Kom, MM : Anggota
  6. Andreas Behar Tongu Angu : Anggota
  7. Melkianus Nara : Anggota
  8. Ivander J.R.t.U.K Nggadung, S.IP: Anggota
  9. Eben Haezer Ranggambani : Anggota
  10. Umbu Manang, SE : Anggota
  11. Dominggus Bara Kilimandu : Anggota
  12. Huki Radandima : Anggota
  13. Abdul Haris ST : Anggota
  14. Umbu Djawa Nduruk : Anggota
  15. Dra. Erna S.B.A Aljufrie : Sekretaris bukan anggota

VII. Berdasarkan Keputusan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Timur Nomor: 18/DPRD/2019 tanggal 25 Oktober 2019 tentang Pembentukan Badan Kehormatan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Timur dengan susunan sebagai berikut:

  1. Melkianus Nara : Ketua
  2. Huki Radandima : Wakil Ketua
  3. Umar Rosidin : Anggota
  4. Dra. Erna S.B.A Aljufrie : Sekretaris bukan Anggota


LEGISLATIF DAERAH KABUPATEN SUMBA TIMUR periode 2014 - 2019

Berdasarkan surat Keputusan Gubernur Nusa Tenggara Timur No. 171.2/315/II/2014 tanggal 28 Agustus 2014, maka telah dilantik para anggota legislatif daerah kabupaten Sumba Timur, Periode 2014 - 2019 sebagai berikut :

Partai Golkar :

  1. Drh. Palulu Pabundu Ndima, M.Si
  2. Ali Oemar Fadaq
  3. Umbu Ardya Hunga Meha Dundu Nggahar
  4. Umbu Yanto Diki Dongga, SH
  5. Ayub Tay Paranda, SE
  6. Limu Hamanay
  7. Anthon Dida Djuka
  8. Drs. Umbu Hapu Hambandima

Partai NASDEM

  1. Yonathan Hani, S.Kom  
  2. Drs. Lukas Mb. Kaborang
  3. Umbu Windi Ndapangadung, BA
  4. Ivander Jevon R. T. U. K. Nggadung, S.IP

PDIP

  1. Melkianus Nara 
  2. John David, SH
  3. Nggadi May
  4. Umbu Kahumbu Nggiku

partai gerinda

  1. Dra. Lusia M. Kitu
  2. Bale Raga Lawa
  3. Ir. Umbu Manggana, M.Si
  4. Umbu Ndima Rawambaku

partai Demokrat

  1. Dominggus Kahewamarak, Sp
  2. Yosua Katanga Maujawa
  3. Markus Halang, SH
  4. Eben Haezer Ranggambani

PAN

  1. Huki Radandima
  2. Hinggu Panjanji
  3. Drs. Daud Ndakularak

partai hanura

  1. Abdul Haris,ST
  2. Umbu Mandarika,S.Sos

PKPI

  1. Endal Meta Yiwa, S.Th